- ср, 18 мая 2022 - 13:20
- 0
- 16Просмотров
Более 82 миллионов рублей получат муниципалитеты Поморья на организацию транспортного обслуживания населения
Соответствующее решение принято правительством Архангельской области. Субсидии на условиях софинансирования получат 18 муниципальных образований.
Это позволит муниципалитетам при заключении контрактов с перевозчиками предусмотреть как новые маршруты, так и увеличить количество рейсов по уже существующим – для повышения комфорта пассажиров.
Как отметил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев, мероприятия по реализации транспортного обслуживания населения осуществляются в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Архангельской области».
— Дополнительные средства получат как округа и районы, так и отдельные городские поселения. Сегодня очень высокий запрос у жителей области на качество перевозок и обслуживания пассажиров на муниципальных маршрутах, рассчитываем, что благодаря финансовой поддержке перевозчики смогут его повысить, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. – Следующий этап работы в этом направлении – организация системы пассажирских перевозок в Архангельске и Северодвинске, которые уже сейчас должны комплексно подойти к решению этой проблемы.
Глава регионального правительства поручил министерству транспорта области, а также главам муниципальных образований максимально быстро довести субсидии до муниципальных заказчиков, заключить необходимые контракты и обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств.
Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Вступай в группу нашего города:
Добавить комментарий