- сб, 24 Июл 2021 - 8:00
- 0
- 1Просмотров
Минтруд дал рекомендации работодателям по достижению коллективного иммунитета
Минтруд и Роспотребнадзор рекомендовали работодателям организовать разъяснительную работу о вакцинации против коронавируса. Об этом говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте министерства.
В частности, рекомендуется распространять официальную информацию о текущей эпидемиологической ситуации в регионе, об эффективности вакцинации против коронавируса, проводимой в целях снижения риска инфицирования и предупреждения развития тяжелых форм заболевания.
Ведомство также допустило в соответствии со статьями 8, 22, 41 Трудового кодекса РФ предоставление повышенных или дополнительных гарантий и компенсаций работникам, проходящим вакцинацию от коронавируса, в том числе по предоставлению дополнительного времени отдыха с сохранением заработной платы.
В Минтруде также призвали для контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от коллектива, с учетом лиц, переболевших коронавирусом и вакцинированных (не более полугода назад). Непривитые, имеющие медицинские противопоказания, и прочие должны составлять не более 20% от списочного состава работающих.
Источник: https://www.pnp.ru/
Вступай в группу нашего города:
Добавить комментарий