- чт, 21 Янв 2021 - 8:00
- 0
- 311Просмотров
Генпрокуратура нашла нарушения в организации онлайн-обучения
Генеральная прокуратура России выявила более шести тысяч нарушений прав обучающихся в дистанционном формате, свыше тысячи лиц привлечены к ответственности, сообщила пресс-служба ведомства.
Прокуроры проверили, как в регионах соблюдаются права школьников и студентов на получение общего, среднего профессионального и высшего образования на удалёнке.
«Надзорные мероприятия показали, что не везде образовательный процесс организован надлежащим образом», — говорится в сообщении.
Среди нарушений — непредоставление компьютеров, излишние требования к технике. «Меры реагирования принимались также в связи с необеспечением педагогических работников компьютерами и доступом к сети Интернет, непроведением их обучения для работы в указанных условиях», — отмечается в сообщении.
Кроме этого, прокуроры выявили случаи, когда вместо дистанционного преподавания дети изучали предмет самостоятельно. «Всего в указанной сфере в 2020 году прокурорами выявлено более 6 тысяч нарушений законодательства, в целях их устранения внесено свыше 3,8 тысячи актов реагирования, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено более 1 тысяч лиц», — говорится в релизе.
Источник: http://pnp.ru
Вступай в группу нашего города:
Добавить комментарий